Kompetent, Qualifiziert & Serviceorientiert

Ihre Ansprechpartner für Ihre Steuerberatung und Ihre Buchhaltung

Unserem hohen Anspruch an Qualität und Flexibilität werden wir mit unserem vierzehnköpfigen Team gerecht. Verlassen Sie sich auf kompetente Beratung durch qualifizierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die mit ihrer Erfahrung und ihrem Fachwissen die hohe Beratungsqualität in unserer Kanzlei gewährleisten. Wir bilden uns regelmäßig für Sie weiter, um auf dem neuesten Stand zu bleiben und die immer komplexer werdenden Anforderungen durch die Gesetzeslage zu erfüllen.

Unser Erfolg ist die Zufriedenheit unserer Klienten. Sie und die Anforderungen Ihres Unternehmens an exzellente Steuerberatung und Buchhaltung stehen bei uns im Mittelpunkt.

Zögern Sie nicht, uns bei Fragen oder einem konkreten Terminwunsch jederzeit zu kontaktieren, wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

« Geschäftsführung


Sascha Matheis

Steuerberater
Diplom-Kaufmann

Durchwahl: 06233 - 8703-0
E-Mail: s.matheis@pulsfort-matheis.de

Gerald Pulsfort

Steuerberater
Diplom-Kaufmann

Durchwahl: 06233 - 8703-0
E-Mail: g.pulsfort@pulsfort-matheis.de

« mitarbeiter


Hiltrud Balbach

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-13
E-Mail: h.balbach@pulsfort-matheis.de

Birgit Kessler

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-23
E-Mail: b.kessler@pulsfort-matheis.de

Silke Hirsch

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-20
E-Mail: s.hirsch@pulsfort-matheis.de

Ursula Klomann

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-12
E-Mail: u.klomann@pulsfort-matheis.de

Linda Lander

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-15
E-Mail: l.lander@pulsfort-matheis.de 

Thomas Magin

Steuerfachangestellter

Durchwahl: 06233 - 8703-22
E-Mail: t.magin@pulsfort-matheis.de

Sandra Matheis

Dipl.-Betriebswirtin

Durchwahl: 06233 - 8703-12
E-Mail: sandra.matheis@pulsfort-matheis.de 

Gaby Sandhof

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-18
E-Mail: g.sandhof@pulsfort-matheis.de

Raimund Stichter

Finanzwirt, Gepr. Bilanzbuchhalter (IHK)

Durchwahl: 06233 - 8703-13
E-Mail: r.stichter@pulsfort-matheis.de

Karin Wurst

Steuerfachangestellte

Durchwahl: 06233 - 8703-17
E-Mail: k.wurst@pulsfort-matheis.de

Melanie Hötzel

Auszubildende

Durchwahl: 06233 - 8703-21
E-Mail: m.hoetzel@pulsfort-matheis.de

Christiane Reeb

Steuerfachangestellte, Gepr. Bilanzbuchhalterin (IHK)

Durchwahl: 06233 - 8703-19
E-Mail: c.reeb@pulsfort-matheis.de